Sprechstunden der Lehrerinnen und Lehrer


Die Sprechstunden unserer Lehrerinnen und Lehrer entnehmen Sie bitte der unten stehenden Tabelle.

Um eine Ihrem Gesprächsbedarf entsprechende Zeiteinteilung vornehmen und gewährleisten zu können, bitten wir Sie, sich IMMER für die Sprechstunde anzumelden.

Dies kann über den Schulplaner Ihrer Tochter / Ihres Sohnes geschehen oder über die Ihnen bekannten Kontaktdaten der jeweiligen Lehrkraft. Sollte eine Kontaktaufnahme über diese beiden Kommunikationswege nicht möglich sein, so senden Sie Ihre Terminanfrage gerne per Mail an 

                                                          termin@eichendorffschule.net



Schuljahr 2020/21

 

 L E H R E R / I N

 S P R E C H Z E I T

Herr Althaus, L. 

Freitag, 5. Stunde

Frau Altmann, M.

Freitag, 6. Stunde

Herr Amann, R.

Mittwoch, 3. Stunde

Frau Antony, D.

Montag, 5. und 6. Stunde

Frau Becking, L.

Montag, 5. Stunde

Frau Bemelmann-Frank, M.

Mittwoch, 5. Stunde

Herr Bialas, O.

Montag, 5. Stunde

Frau Blinkhorn, C.

Freutag, 6. Stunde

Frau Dr. Blumschein, G.

Mittwoch, 3. Stunde 

Frau Bötsch, N.


Herr Bove, M.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Braksiek-Wecke, I.

Montag, 7./8. Stunde 

Herr Breitfelder, T.

Dienstag, 6. Stunde

Herr Budecker, M.

Donnerstag 6. Stunde

Frau Carvi, M.

Donnerstag, 11. Stunde

Herr Ceynowa, S.

Freitag, 3. Stunde

Frau Dahlhausen, N.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Dr. Dietsche, S.


Frau Egli, G.


Frau Emrich, S.

Montag, 4. Stunde

Frau Failer, F.

Dienstag, 3. Stunde

Herr Fischer, A.

Donnerstag, 4. Stunde

Frau Fischer, P.

Freitag, 3. Stunde

Frau Dr. Fleischmann, J.


Frau Franke, S.

Donnerstag, 4. Stunde

Frau Fuchs, A.

Mittwoch, 6. Stunde 

Herr Geier, T.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Georgi, K.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Dr. Harbig, M.

Mittwoch, 3. Stunde

Herr Haubl, C.

Freitag, 6. Stunde

Herr Heil, C.

Montag, 5. Stunde

Herr Heim, O.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Henninger, S.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Henrici, S.

Montag, 4. Stunde

Frau Hermes, M.


Frau Hesse-Hoell, C.

Freitag, 5. Stunde

Frau Hirschberger, G.


Frau Jaunet, I.

Dienstag, 4. Stunde

Frau Kamm, I.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Kantorzik, L.


Frau Kaufmann, A.

Freitag, 4. Stunde

Frau Kazzer, T.

Montag, 3./4. Stunde

Frau Kerkhoff, J.

Freitag, 4. Stunde

Frau Komma, N.

Mittwoch, 6. Stunde 

Frau Komorowski, A.


Frau Köpke, K.

Montag, 7. Stunde

Frau Köppel, S.


Frau Kramer, A.


Frau Kreitling, N.


Frau Kröcker, U. 

Donnerstag, 4. Stunde

Frau Laupsien, L.

Donnerstag, 8. Stunde

Herr Linnerth, F.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Maneth, A.

Dienstag, 5. Stunde

Herr Mayer-Totok, D.


Frau Mechler-Stram, B.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Meiser, J.

Montag, 5. Stunde

Frau Michel, D.

Mittwoch, 5. Stunde 

Frau Molnar, D.

Donnerstag, 2. Stunde 

Frau Muth, N.

Mittwoch, 4. Stunde

Herr Niehoff, J.

Freitag, 5. Stunde

Herr Nubert, C.Montag, 9. Stunde

Frau Ötekivilcim, B.

Freitag, 4. Stunde

Frau Oudicho, M.

Montag, 6. Stunde

Frau Peyman, C.

Dienstag, 3. Stunde 

Herr Pingen, S.

Donnerstag, 5. Stunde

Herr Pinzka, M.

Montag, 4. Stunde

Frau Pinzka, N.

Mittwoch, 4. Stunde

Frau Polan-Wirth, B.


Herr Prasler, J.


Frau Repke, S.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Riemann, C.

Montag. 3. Stunde 

Frau Roos, C.

Donnerstag, 7. Stunde

Frau Saborowski, J.

Dienstag, 2. Stunde

Herr Schaarschmidt, R.

Dienstag, 3. Stunde 

Frau Schäfer, E.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Schaper, A.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Schindler, I.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Schmidt, U.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Schmieding, B.

Freitag, 3. Stunde

Herr Schneider, M.

Montag, 3. Stunde

Herr Schneider-Weiffenbach, M.

Mittwoch, 6. Stunde 

Herr Schönherr, J.

Freitag, 5. Stunde

Frau Schramm, K.

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Schramm, M.

Mittwoch, 3./4. Stunde

Frau Schulewski, J.

Montag, 4. Stunde

Frau Schulze, A.

Montag, 4. Stunde 

Frau Sedelmeier, S.

Dienstag, 2. Stunde 

Frau Seemann, S.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Seintsch, B.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Sen, C.

Freitag, 6. Stunde

Frau Seppelfricke, B.

Freitag, 3. Stunde

Frau Siegfried, K.

Mittwoch, 6. Stunde

Frau Sohrabnejad-Eskan, L.

Mittwoch, 7. Stunde

Frau Stöberl, M.

Freitag, 3. Stunde 

Frau Stommel, C.

Dientag, 6. Stunde

Herr Strauß, A.

Freitag, 5. Stunde

Herr Strauß, S.

Freitag, 4. Stunde

Frau Strub, C.

Donnerstag, 5. Stunde

Herr Struwe, R.

Freitag, 5. Stunde 

Herr Sumey, U.


Frau Thiede, P.

Freitag, 1. Stunde

Frau Ullrich, K.

Montag, 5. Stunde

Frau van de Loo, N.

Donnerstag, 7. Stunde

Herr Vassilakis, E.

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Vogel, F.

Dienstag, 3./4. Stunde

Frau Voss, J.


Frau Wellner Bou, J.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Wester, L.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Widera, B.

Mittwoch, 3. Stunde

Frau Winter, D.

Freitag, 8. Stunde

Frau Wolf, S.

Montag, 6. Stunde

Herr Wolff, O.

Donnerstag, 6. Stunde

Herr Würz, F.

Donnerstag, 5. Stunde

Herr Wyppich, K.

Donnerstag, 5. Stunde