Schulleitung

Schulleitung 2019

Schulleiter

Stefan Haid

schulleitung@eichendorffschule.net

stellvertretende Schulleiterin

Renate Kaufmann

stv-schulleitung@eichendorffschule.net

Leiter der gymnasialen Oberstufe

Manfred Schneider-Weiffenbach

oberstufe@eichendorffschule.net

Leiterin des Real- und des Haupt-
schulzweigs und gewählte Abwesenheitsvertretung

Nicole Komma

rh-zweig@eichendorffschule.net

Leiterin des Gymnasialzweigs

Ingrid Kamm

g-zweig@eichendorffschule.net

Leiter des Fachbereichs I
(D, E, F, L, Sp, Ku, Mu, DS)

Olaf Heim

fb-1@eichendorffschule.net

Leiter des Fachbereichs II
(PoWi, G, Ek, k.Rel, ev.Rel, Eth)

Jan Schönherr

fb-2@eichendorffschule.net

Leiter des Fachbereichs III
(M, Bio, Ch, Ph, Info)

Alexander Fischer

fb-3@eichendorffschule.net

LUSD und Öffentlichkeitsarbeit

Ulrike Schmidt 

u.schmidt@eichendorffschule.net

Fortbildungsplanung Kollegium, Lese-/Rechtschreibförderung

Birgit Schmieding

b.schmieding@eichendorffschule.net

LUSD 

Karin Schramm

k.schramm@eichendorffschule.net

​​​​​​​Übergang aus der Grundschule, Öffentlichkeitsarbeit, 2. Fremdsprache

Britta Seppelfricke

b.seppelfricke@eichendorffschule.net