Sprechstunden der Lehrkräfte


Die Sprechstunden unserer Lehrerinnen und Lehrer entnehmen Sie bitte der unten stehenden Tabelle.

Um eine Ihrem Gesprächsbedarf entsprechende Zeiteinteilung vornehmen und gewährleisten zu können, bitten wir Sie, sich IMMER für die Sprechstunde anzumelden.

Dies kann über den Schulplaner Ihrer Tochter / Ihres Sohnes geschehen oder über die Ihnen bekannten Kontaktdaten der jeweiligen Lehrkraft. Sollte eine Kontaktaufnahme über diese beiden Kommunikationswege nicht möglich sein, so senden Sie Ihre Terminanfrage gerne per Mail an 

                                                          termin@eichendorffschule.net



Schuljahr 2021/22

 

 L E H R E R / I N

 S P R E C H Z E I T

Frau Aktürk, Y.Montag, 6. Stunde

Herr Althaus, L. 

Freitag, 4. Stunde

Frau Altmann, M.

Donnerstag, 3. Stunde

Herr Amann, R.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Antony, D.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Becking, L.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Bemelmann-Frank, M.

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Bialas, O.

Montag, 5. Stunde

Frau Blinkhorn, C.

Freitag, 5. Stunde

Frau Dr. Blumschein, G.

Mittwoch, 3. Stunde 

Herr Bove, M.

Donnerstag, 3. Stunde

Frau Braksiek-Wecke, I.

Montag, 6. Stunde 

Herr Breitfelder, T.

Mittwoch, 6. Stunde

Frau Bryma, S.Dienstag, 3. Stunde

Frau Buberl, K.

Montag, 5. und 6. Stunde

Herr Budecker, M.

Donnerstag 6. Stunde

Frau Carlon, D.Mittwoch, 7. Stunde

Herr Ceynowa, S.

Freitag, 2. Stunde

Frau Dahlhausen, N.

Freitag, 5. Stunde

Frau Damek, P.Montag, 5. Stunde

Frau Dr. Dietsche, S.

Freitag, 5. Stunde

Frau Donlagic, A.Montag, 6. Stunde
Frau Dunz, M.Dienstag, 5. Stunde

Frau Egli, G.

Mittwoch, 2. Stunde

Frau Failer, F.

Mittwoch, 4. Stunde

Frau Feliks, S.Donnerstag, 2. Stunde

Herr Fischer, A.

Mittwoch, 4. Stunde

Frau Fischer, P.

Montag, 6. Stunde

Frau Dr. Fleischmann, J.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Fuchs, A.

Donnerstag, 5. Stunde 

Herr Geier, T.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Georgi, K.

Freitag, 3. Stunde

Frau Hammerl, S.Dienstag, 3. Stunde

Frau Dr. Harbig, M.

Mittwoch, 5. Stunde

Herr Hambitzer, R.Mittwoch, 3. Stunde

Herr Haubl, C.

Montag, 4. Stunde

Herr Heil, C.

Montag, 3. Stunde

Herr Heim, O.

Donnerstag, 3. Stunde

Herr Hennemann, N.Freitag, 7. Stunde

Frau Henninger, S.

Mittwoch, 2. Stunde

Frau Henrici, S.

Mittwoch, 4. Stunde

Frau Hesse-Hoell, C.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Hirschberger, G.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Jaunet, I.

Freitag, 5. Stunde

Frau Kamm, I.

Mittwoch, 3. Stunde

Frau Kazzer, T.

Mittwoch, 3. Stunde

Frau Kerkhoff, J.

Mittwoch, 6. Stunde

Frau Komma, N.

Mittwoch, 3. Stunde 

Frau Köpke, K.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Köppel, S.

Donnnerstag, 5. Stunde

Frau Kreitling, N.

Montag, 6. Stunde

Frau Kröcker, U. 

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Laupsien, L.

Donnerstag, 6. Stunde

Herr Linnerth, F.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Maneth, A.

Montag, 4. Stunde

Herr Mayer-Totok, D.

Freitag, 3. Stunde

Frau Mechler-Stram, B.

Montag, 3. Stunde

Frau Meiser, J.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Metzler, V.Dienstag, 5. Stunde

Frau Michatz, J.

Dienstag, 5. Stunde 

Herr Niehoff, J.

Freitag, 5. Stunde

Frau Molnar, D.Dienstag, 5. Stunde
Herr Nubert, C.Mittwoch, 11. Stunde

Herr Origer, B.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Peyman, C.

Mittwoch, 5. Stunde 

Herr Pingen, S.

Donnerstag, 4. Stunde

Herr Pinzka, M.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Pinzka, N.

Mittwoch, 4. Stunde

Frau Repke, S.

Donnerstag, 8. Stunde

Frau Roos, C.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Rusert, M.nach Vereinbarung

Frau Saborowski, J.

Dienstag, 7. Stunde

Frau Dr. Sauer, J.Dienstag, 5. Stunde

Herr Schaarschmidt, R.

Mittwoch, 5. Stunde 

Frau Schäfer, E.

Mittwoch, 5. Stunde 

Frau Schindler, I.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Schmidt, U.

Donnerstag, 6. Stunde

Herr Schneider, M.

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Schönherr, J.Donnerstag, 3. Stunde

Frau Schramm, K.

Montag, 6. Stunde

Herr Schramm, M.

Mittwoch, 3. Stunde

Frau Schulewski, J.

Montag, 5. Stunde

Frau Schulze, A.

Donnerstag, 7. Stunde 

Frau Sedelmeier, S.

Montag, 6. Stunde 

Frau Seemann, S.

Dienstag, 3. Stunde

Frau Seintsch, B.

Dienstag, 5. Stunde

Frau Seppelfricke, B.

Donnerstag, 6. Stunde

Frau Siegfried, K.

Mittwoch, 5. Stunde

Frau Sohrabnejad-Eskan, L.

Mittwoch, 7. Stunde

Frau Stöberl, M.

Montag, 6. Stunde 

Frau Stommel, C.

Montag, 13.00 Uhr

Herr Strauß, S.

Freitag, 4. Stunde

Frau Strub, C.

Montag, 6. Stunde

Herr Struwe, R.

Donnerstag, 6. Stunde

Herr Sumey, U.

Montag, 5. Stunde

Frau Thiede, P.

Mittwoch, 1. Stunde

Frau van de Loo, N.

nach Absprache

Herr Vassilakis, E.

Mittwoch, 3. Stunde

Herr Vogel, F.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Wellner Bou, J.

Donnerstag, 5. Stunde

Frau Wester, L.

Dienstag, 6. Stunde

Frau Widera, B.

Dienstag, 6. Stunde

Frau Winter, D.

nach Vereinbarung

Frau Wolf, S.

Freitag, 3. Stunde

Herr Wolff, O.

Freitag, 5. Stunde

Herr Würz, F.

Mittwoch, 6. Stunde

Herr Wyppich, K.

Dienstag, 3./4. Stunde oder
​​​​​​​Donnerstag, 6. Stunde